Просроченная регистрация. Я гражданка УЗБЕКИСТАНА. Очень хочется стать Россиянкой. Что мне делать?
Елена, на первоначальном этапе следует решить проблему с просроченной регистрацией. За данное правонарушение, в случае выявления при проверке документов, предусмотрена ответственность в виде выдворения и штрафа одновременно. (Ч.3 ст.18.8 КоАП РФ). Если не выявят, и просто выедете из РФ, то въехать не сможете, будет запрет. Для того, чтобы оценить шансы избежать таких последствий, а также шансы получить гражданство РФ в упрощённом порядке или РВП без учета квот, нужно уточнить ряд вопросов. Необходима помощь, обращайтесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Есть различные варианты.
Позвоните! Для Вас консультация бесплатная.