Порыв ветра привел к столкновению моей двери с машиной соседа - как правильно описать ситуацию для получения страховой выплаты?
Олег, уточните ситуацию: Вы хотите сами получить выплату по КАСКО или хотите, чтобы соседу было возмещение по ОСАГО?
В первом случае ГАИ не требуется, вызывайте обычную дежурную часть полиции с ближайшего отдела. Скажите им, что неизвестные повредили Ваш автомобиль. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (при условии описания в нем повреждения) и будет основанием для получения страховки по КАСКО.
Во втором случае - только ГАИ. Не конкретизируйте обстоятельства получения автомобилем повреждений, настаивайте на приезде. В случае отказа - звоните на телефон доверия ГУ МВД