Как выйти на работу после родов, если моя должность занята, и какие документы предоставить
У меня такой вопрос касательно выхода на работу после родов. Срок родов ставят на 19 июля, больничный лист будет с 12 мая на 140 дней, как и полагается. Могу ли я выйти на работу по окончании больничного листа, если моя должность занята? Какие документы мне нужно предоставить, а какие не стоит подписывать? Спасибо.
Вы имеете право на сохранения пособия, если будете работать неполный рабочий день.
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
чо значит до окончания больничного листа?? до родов?
до родов нет, только после рождения ребенка, либо на полный рабочий день, но при этом вы не будете получать пособие до 1,5 лет Либо на пол ставки с сохранением детского пособия
Пишите заявление на имя руководителя о том, что желаете выйти на 1/2 ставки и выходите на работу