Могу ли я дополнительно потребовать через суд выплату компенсации за потерю товарного вида автомобиля с виновника ДТП?
С моим автомобилем допустил столкновение водитель автомобиля, двигавшегося на красный свет на перекрестке. В постановлении ГИБДД он указан как виновник ДТП. С постановлением он был не согласен, но в установленные законом сроки его не обжаловал. После долгих препирательств страховая компания виновника приняла от меня документы и согласилась выплатить страховку. Могу ли я дополнительно потребовать через суд выплату компенсации за потерю товарного вида автомобиля с виновника ДТП? (автомобилю 4 года, пробег 57000 км)
Если Ваш автомобиль полностью не перкрашивался и не имел ремонта за прошедший срок эксплуатации,Вы можете подать данное исковое заявление на виновника ДТП.
Рывкин Вячеслав.