Проблема с оформлением паспорта гражданина РФ - что делать и как получить ответ от ФМС Н.Новгорода?
Сдал паспорт СССР, мне выдали паспорт гражданина РФ, через некоторое время при регистрации в г. Нижний Новгород органами ФМС паспорт у меня забрали, объяснив это тем, что он неправильно оформлен и выдали мне вид на жительство объяснив, что через некоторое время я смогу оформить новый паспорт. Я вернулся в Москву, где сейчас прописан, обратился в территориальный орган ФМС с просьбой сделать мне паспорт гражданина РФ, мне отказали в этом сославшись на то, что они не знают на каком основании мне выдали вид на жительство. ФМС в г. Москве направило 4-ре запроса в Н. Новгород с просьбой отправить им мои документы, но ответа не последовало до сих пор. Пробовали сами позвонить им, а сотрудники из Н.Новгорода сказали, что мои документы у них есть, но они их не могут ни выслать, ни иным образом направить в Москву.
Как мне быть в этой ситуации и как получить ответ от ФМС Н.Новгорода?
Лучший ответ
Заявление на имя руководителя ФМС России с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие в получение паспорта гражданина РФ!Либо в суд!
поехать и забрать документы из Н.Новгорода