Возможно ли зарегистрироваться как ИП или ООО и перейти на упрощенную систему налогообложения без осуществления деятельности?
=) вот задался вопросом, если сможете ответьте пожалуста!
Если зарегистрироваться как ИП или ООО (пока даже не знаю что лучше, вроде ООО))), и переходя на упрощёную систему налог/облож - то для этого нужен год (налоговый период)
вот сам вопрос: а можна ли зарегистрироваться, и подождать годик до упрощёнки, не осуществляя ни какой деятельности, т.е. можна ли перейти на упрощёнку в таком случае?..
ЗАРАНЕЕ СПАСИБКИ ВАМ!)
Уважаемый Алексей, а чем вы собственно заниматься-то собираетесь? Если просто так интересуетесь, то советую почитать налоговый кодекс...просветляет