Как выписать мужа с жилплощади при разводе и защитить свои права - алименты, кредиты и совместное проживание?
Я в разводе. Нужно выписать мужа с жилплощади. Муж претендует на 1/4 часть. Проживает с нами, и не помогает, алименты не платит. У бывшего мужа оформлен кредит в банке, но он его не платит. Дом приобретен в браке, но в договоре муж не указан. Только я являюсь собственником. У меня двое малолетних детей (5 лет и 3 месяца). Имею ли я право выписать его по суду. Совместное проживание невозможно. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Данный дом считается совместно нажитым имуществом, но помимо прав на половину дома, у Вашего мужа существуют обязанности по его содержанию, коммунальным платежам и т.д.
Если дом приобретен в браке то Семейному кодексу он считается совместно нажитым имуществом И муж имеет право претендовать на половину дома.При этом не имеет значение на кого дом записан.поэтому если попытаетесь его выписать то муж вполне может подать иск на раздел имущества.В данном случае у вас не получится выписка
Спасибо за ответ!