Юристы разбираются - могут ли привставы закрыть доступ к кредитной карте и заблокировать зарплату?
Проблема такова: привставы положили арест на кредитную карту в размере 30000. и зарплату карту арестовали. Уже два месяца задерживают зарплату, они же не имеют права арестовывать кредитную карту это же не доход! Правы ли они в этом случае?
Лучший ответ
Нет, кредитную карту арестовывать не могут, пишите заявление приставу приложите кредитный договор и так же в отношении зарплатной карты. могут удерживать до 70%.