Как доказать отцовство и изменить фамилию ребенка без официального брака

• г. Северодвинск

Я живу с девушкой в гражданском браке, у нас есть общий ребёнок, но фамилия у него мамина. В графе отец (в свидетельстве о рождении ребёнка) стоит прочерк. Как мне доказать отцовство и дать свою фамилию ребёнку, но не расписываться с девушкой? Девушка против, что бы ребёнок носил мою фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства, будет проведена днк экспертиза, установят отцовство и дадут Вашу фамилию