В домах как правило проживают часть нанимателей, часть собственников (приватизированные квартиры).
Имеет ли право инвалид, проживающий в приватизированной квартире на скидку в размере 50 % на оплату за содержание и текущий ремонт жилого помещения? В ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ определено, что скидка предоставляется на оплату только в домах государственного или муниципального жилого фонда. Новый Жилищный кодекс раскрывает понятие муниципального жилищного фонда как совокупность жилых помещений принадлежащих на праве собственности муниципальным образованиям. В домах как правило проживают часть нанимателей, часть собственников (приватизированные квартиры). Жилой дом не находится в муниципальной собственности, значит проживающие в приватизированных квартирах инвалиды не могут получать льготу установленную ФЗ-181?
На самом деле и в законе говорится только об оплате за помещение (плата за найм) и оплате коммунальных услуг. О содержании и текущем ремонте не говорится.