Невыплата долга за квартиру - какие пункты квартплаты включаются в сумму и как оценить стоимость подачи иска
Здравствуйте Наталья. Если бывший супруг не подавал заявления об уменьшении коммунальных платежей в связи с проживанием в другом месте, то в сумму долга входят все платежи. Если Вас двое прописано, то половина платежей его. Взыскать Вы можете за прошлое время только за 3 года. Государственная пошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;
от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей. Наверное задолженность не будет превышать 10000 руб. При удовлетворении иска сумма уплаченной гос. пошлины взывкивается с ответчика. Успехов.