Анализ факторов, влияющих на постановление о возбуждении уголовного дела в ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе
Добрый день!
В случае если автотехническая экспертиза подтвердит, что водитель нарушил ПДД и не имел возможности предотвратить ДТП, уг. дело будет возбуждено. Это технические вопросы, и отвечать на них не видя схемы ДТП, не корректно в рамках виртуальной консультации.
Но Вы должны знать, что в любом случае (даже если водитель не будет признан виновным в дтп), Ваша дочь вправе требовать с водителя компенсации расходов на лечение и компенсации морального вреда.
До 120 тыс руб - можете обратиться в страховую виновника, все что свыше - в судебном порядке с виновника.
Обращайтесь. готова Вам помочь в данной ситуации.
чтобы иметь все права в рамках УПК вашу дочь необходимо признать потерпевшей. Далее сама или с привлечением адвоката осуществляет контроль и пользуется всеми правами - ходатайства, жалобы ...