Что делать, когда ты указан как получатель посылки с наркотиками и вызывают на допрос в качестве свидетеля?
Позвонили из фскн и сообщили, что где то изъяли посылку с наркотиками где я указан как получатель. Спустя три месяца пришла повестка явится на допрос в качестве свидетеля. Разве я могу являться свидетелем по делу о котором сам узнаю из телефонного звонка фскн?
P.S. Это уже не первая странная посылка на мое имя. Пол года назад приходила еще одна подозрительная посылка которую я отказался забирать и заявил на нее. Там тоже спустя месяц обнаружили наркотики.
Евгений, это обычная практика - вызывать на опрос свидетеля без повестки.
В Вашем случае, если такие ситуации уже случались, следует предпринять действия чтобы разобраться почему такие посылки идут на Ваше имя. В противном случае вы можете поменять свой статус из свидетеля в обвиняемого.