Нужно ли библиотекарю пятидневная рабочая неделя и как документально подтвердить ее правомерность, если местное самоуправление против?

Правомерна ли шестидневная рабочая неделя в библиотеке? Как можно перейти на пятидневную рабочую неделю с шестидневной в библиотеке, если местные органы самоуправления против? В одной из библиотек района, которую я курирую как методист, библиотекарь слезно молит о пятидневке, в которой ей отказывает местное самоуправление. Как документально можно подтвердить правомерность пятидневки?
Лучший ответ

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем ст. 190 ТК РФ (С учетом мнения профсоюза, если таковой имеется). Все остальное от лукавого.[b][/b]

Спасибо за ответ!