Мотобур перестал работать после второго использования - что делать в такой ситуации и где обратиться?
Пишите претензию на возврат товар или его обмен. Претензию подавайте продавцу. Отказ может быть мотивирован только наличием вины потребителя в наличии недостатка.
Здравствуйте! В данном случае Вам стоит обратиться к продавцу с претензией об устранении недостатка. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
- потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
- потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
- потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
- потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
- отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.