Как правильно оформить развод, чтобы сохранить имущество и защитить свои интересы?
Муж требует развода, при этом говорит, что ему ничего не нужно. Как правильно все оформить, беспокоюсь, что его новая женщина приберет все к рукам. У нас есть машина, два гаража, квартира, приватизированная на троих, и еще на скопленные семьей деньги он купил квартиру, якобы для дочери, а сам проживает там со своей женщиной. Брак у нас почти 40 лет, трое детей взрослых. Посоветуйте, как мне быть, чтобы не остаться на бобах?
Вера Степановна! На бобах вы не останетесь в любом случае, т.к. вы имеет право на половину всего, что нажито в браке, в том числе и на квартиру, приобретенную в браке, если она зарегитсровна на мужа. А если вашему мужу ничего не надо, то он может его долю подарить вам или подписать у нотариуса соглдашение о разделе имущества.
Заключайте соглашение о разделе имущества у нотариуса.