Имеет ли виновник ДТП право ездить на арестованном автомобиле и подавать в суд на рассрочку долга? Что делать в такой ситуации?
У нас был суд по дтп. Суд принял решение что виновник в течение 5 дней должен выплатить нам всю сумму долга. Мы ждали месяц так как нам адвокат сказал что месяц виновник имеет право подать на эпиляцию. Прошёл месяц постановление пришло в силу. Виновник выплачивает в течение 5 дней половину долга и говорит что идёт подавать в суд на рассрочку. У него арестован автомобиль, но он продолжает на неё ездить. Скажите имеет ли он право ездить на арестованном автомобиле. Имеет ли он право идти подавать в суд на рассрочку долга. И что делать в такой ситуации. За ранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Эксплуатировать авто он вправе, арест наложен для того, чтобы он не смог его продать. Должник также вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежа. Если суд ему откажет, то требуйте от судебного пристава-исполнителя обращения взыскания на авто.