Как отцу забрать ребенка из роддома, если мать отказывается от него?
родится ребенок - устанавливайте отцовство - обращайтесь в суд - если она не согласна через загс и воспитывайте ребенка
скорее всего придется устанавливать отцовство в судебном порядке
Поддерживайте с ней хоть какое-то общение и тогда будете в курсе что с ребенком. Из роддома забрать точно не получится, вы ведь пока отцом не записаны. Можете поставить вопрос в суде об установлении отцовства и просить генетическую экспертизу.
Должен будет обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Либо по договоренности с матерью ребенка путем совместного обращения в ЗАГС установить отцовство, после этого сможет забрать ребенка.