Возможно ли для гражданки Украины получить российское гражданство, если она замужем за москвичем, а её ребенок гражданин России?

• г. Москва

Я замужем за москвичем и мой ребенок является гражданином России и имеет московскую прописку. Я являюсь гражданкой Украины. Могу ли я получить российское гражданство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! Для того, чтобы получить российское гражданство Вам необходимо получить разрешение на временное проживание и до 1 января 2008 г. обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство. С уважением, Дмитрий Константинович.