Мои друзья отказываются вернуть мои вещи - компьютер и МФУ. Каким образом можно решить эту ситуацию?

Мои друзья не хотят отдавать мои вещи-компьютер и МФУ! Кормят обещаниями, обманывают. Когда сказала, что я приеду к ним в Краснодар сама и заберу-тут же сказали, что их в городе нет, они уехали в Москву на заработки. Я живу в Таганроге. Уже полгода не могу забрать вещи! Есть какие то меры воздействия?

Лучший ответ

Здравствуйте, нппишите заявление в полицию.

Спасибо за ответ!