Вопросы по снятию с учета в центре занятости и открытию ИП
18.04.2014 года восстановлена на работе по решению суда Стою на учете в центре занятости, готовлю документы на открытие ИП и получение субсидии на самозанятость. Могу ли не выходить на работу и не сниматься с учета в центре занятости? Из ответа не поняла как быть с центром занятости, они не снимут меня с учета, у нас деревня не большая сарафанное радио хорошо работает?
снятием с учета является приказ о выходе на работу работодателя ( А НЕ решение суда.
Удачи
Если Вы восстановлены на работе, то Вам надо расставить точки над "I" в Вашим прежним работодателем. Иначе Вам грозит увольнение за невыход на работу. Если Вы уже не заинтересованы в прежнем месте работы, то наиболее "щадящим" для Вас вариантом будет подача заявления по прежнему месту работы об увольнении по собственному желанию и сохранение места в учете в ЦЗ.