Необходимость возвращения подоходного налога при покупке новой квартиры после продажи предыдущей вопрос

• г. Апатиты

Купила квартиру в 2012 г. Получила подоходный налог с покупки. В 2014 г покупаю новую квартиру, а эту купленную в 2012 г. продала. Вопрос: надо ли МНЕ теперь возвращать подоходный налог госуд-ву с новой купленной квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если вы говорите о налоговом вычете - то не надо, ст. 220 НК это не предусмотрено