Ошибочное место рождения в свидетельстве о смерти - как это влияет на наследование?
Получали свидетельство о смерти. В паспорте было с ошибкой указано место рождения. Так и переписали из паспорта. Нашли свидетельство о рождении с правильной записью. Нужно вступать в наследство. Что нам делать.
Лучший ответ
Прежде всего обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Для этого Вам необходимо свидетельство о смерти наследодателя и документы, подтверждающие родство. Свидетельство о рождении наследодателя в данном случае не нужно.
Спасибо за ответ!