Можно ли отправлять деньги на оплату ЖКУ через почтовый перевод без обращения в суд, при прописке в муниципальной квартире, где не являюсь квартиросъемщиком и не проживаю?

Я прописан в квартире но в ней временно не проживаю и не являюсь квартиросъёмщиком. В квартире прописаны 4 человека (я, бывшая жена, дочь, тёща) Квартиросъёмщик бывшая тёща.Квартира муниципальная. Договориться мирно не получается. Могу ли я отправлять ежемесячным почтовым переводом деньги на оплату ЖКУ на имя квартиросъёмщика? Или есть другие варианты оплаты ЖКУ без обращения в суд? Прошу дать развёрнутый ответ.
Лучший ответ

Вас могут снять с рег. учета (проще говоря выписать). И Вам следует перестраховаться по этому поводу

Если Вы там не проживаете, то по иску тещи Вас могут признать утратившим право проживания.

Поэтому, если хотите за собой такое право сохранить - обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. Оплата коммуналки особых преимуществ (если не проживаете там) не даст.