Могу ли я предотвртить вселение этих людей в квортиру?

Я с сыном проживаю к комунальной двух комнатной квартире одну из комнат занимает сосед комнаты наши не приватизированы, сосед 11 лет не проживал в квартире, но исправно платил за нее, а сейчас хочет заселить в нее постороних людей. Комнату которую я занимаю 16.7 м а у соседа 12 м, общая площадь квартиры 48 м. Я не хочу чтобы со мной в квартире проживали вартиранты.

Лучший ответ

Уважаемая Люба!

Вы можете не дать согласия на вселение квартирантов. Тогда этот вопрос будет решать суд. В любом случае, соседу прийдется спросить согласие собственника жилья.

Уважаемый Илья Леонидович , спасибо Вам. Мне все ясно. Буду дальше решатьэтот вопрос. Успехов Вам !!!

Если Ваш сосед является собственником своей комнаты, ему не нужно ни Ваше согласие, не муниципалитета, и он вправе сдать свою комнату по договору найма.