Отказ от дачи объяснений о пропавшем сыне - есть ли такая возможность?
У Вас в соответствии со ст.
Статья
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
Ссылайтесь на данную статью, если не хотите разговаривать с полицией о Вашем сыне.
Вы не можете отказаться от дачи пояснений.Это будет и в интересах сына.И вы преувеличиваете,что это займет целый день