Возможные перспективы и ожидания по программе переселения из ветхого жилья для собственника квартиры в бараке типа
Имеется в собственности квартира в доме барачного типа на 4 квартиры. Площадь 42 кв.м. - 2 комнаты +кухня. Дом попал под программу переселения из ветхого жилья. Собственник один, прописан тоже один. На что можно рассчитывать? В администрации говорят, что Ваше имущество (квартира) стоит 930 тыс. и дадут компенсацию только на эту сумму. У нас Кемерово на эту сумму можно только 12 кв в КГТ приобрести.
По закону собственнику жилья находящегося в ветхом или аварийном доме,компенсируется его рыночная стоимость..поэтому вы можете только спорить о размере оценки