Кредит в банке УБРИЛ - Отказ в возврате процентов и штрафов из-за заболевания туберкулезом
Муж брал кредит в банке УБРИЛ в декабре 2012 г. на 12 месяцев, был трудоспособен, исправно платил. Кредит был застрахован. В октябре 2013 ему был поставлен диагноз туберкулез, отправили на больничный, на котором он находится по сей день. Кредит перестал платить, в марте 2014 закрыл полностью этот кредит и ему предложили написать заявление на возврат всех тех процентов и штрафов, которые набежали за это время. Написал, заявление то теряли, то у них программа не работала и в итоге пришел отказ, сказали, что банк не может принять положительный результат по его заявлению. Подскажите пожалуйста, действительно ли эта болезнь не входит в категорию страховки?
Марина, договоры страхования очень сильно разнятся один от другого.
Чтобы ответить Вам, нужно изучить договор страхования