Невозможно установить местонахождение исполнительного производства за неуплату налога на два автомобиля BMW 528 и Volkswagen Transporter, проданных по нотариальной доверенности. Куда обратиться и как составить заявление?
В 1994 году я ввез два автомобиля бмв 528 и фольксваген транспортер, растаможил их и затем продал по нотариальной доверенности. С 2007 года по наст время мне пришел транспортный налог. Обратился в гаи для снятия с учета, там объяснили, что машины в аресте за неуплату налога с 2004 года и послали в фссп по москве. Там сказали что отдел давно расформирован и дела хранятся 5 лет. Правда выдали об этом справку, что не представляется возможным установить местонахождение данного исполнительного производства. Сказав что дальше дорога в суд, а уж оттуда опять в гаи. Вопрос: в районный или мировой; и хотя бы ссылку на образец заявления или у кого нибудь есть в практике что-то похожее. Спасибо, Андрей; manyk-68@mail.ru
Лучший ответ
вам необходимо обратиться в районный суд. Там же можете найти и образец написания искового заявления.
Спасибо за ответ!
Срок давности предъявления исполнительного листа 3 года. Если исполнительного производства нет, арест надо снимать. Обращайтесь в районный суд по месту подразделения суд. приставов, принимавших постановление об аресте (скорее всего это район вашего место жительства) с заявлением об освобождении имущества из-под ареста.