Возможно ли взыскать компенсацию от пьяного водителя мотоцикла после ДТП без страховки?
Пьяный водитель на мотоцикле ударил мою машину в заднюю часть, моей вины в ДТП нет, страховки не будет, так как страховой компании уже не существует, могу ли я взыскать денежные средства с водителя совершившего ДТП, за причиненный ущерб и ремонт машины?
Если у страховой компании отозвана лицензия, или она находится в стадии банкротства, то в рамках ОСАГО, Вы можете подать документы в Российский союз автостраховщиков.
Можете и требовать возмещение с виновника.
Да, можете, для этого необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.