Как получить российский паспорт в Воронеже по упрощённой программе для граждан Узбекистана, включая супругов русской национальности и наличие детей?
У меня муж гражданин Узбекистана по национальности он русский, где и как мы сможем получить ему Российский паспорт в Воронеже в связи с упрощённой программой, мы замужем есть дочка и живём в Воронеже.
Лучший ответ
Для возникновения права на получение гражданства в упрощенном порядке вы должны состоять в браке не менее 3-х лет. Однако, в любом случае, для начала оформите ему разрешение на временное проживание. Ответственный орган - региональное Управление Федеральной миграционной службы.