Стратегия выкупа дома в судебном разбирательстве - как отсудить у мужа ипотеку и сохранить имущество после развода

Как отсудить у мужа ипотеку, в ипотечном договоре муж как титульный созаемщик, я (жена) тоже как созаемщик на загородную недвижимость. Брали первоначальный взнос на ипотеку в втб и основной долг по ипотеке на мужа, договорились что платить первоначальный взнос буду я (жена) и платила вовремя в срок по графику, а основной долг должен был платить муж, но не платил, так как уехал и бросил жену в доме и по телефону врал что платил. Живем раздельно 1,5 года, я подала на развод и до 27 апреля нас разводят, Сейчас сбербанк подал иск на расторжение кредитного договора, оформленного на мужа, и требует продать дом, и поделить пополам, я хочу выкупить дом у банка, хочу взять кредит потребительский в сотороннем банке погасить основной долг за мужа, Подскажите как лучше сделать? Потребительский кредит брать в стороннем банке уже после развода? И как отсудить у мужа дом если он не платил за него, и сейчас сбербанк через суд хочет дом отобрать? Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ

Обращайтесь первоначально в банк для решения вопроса. Поскольку были созаемщики, обязательства перед банком солидарное.