А если я взял кредит например в банке Западный и его лишили лицензии, что будет с моим кредитом?
Во время ликвидации с кредитами клиентов работает временная администрация. На официальном сайте закрытого банка и на сайте ЦБ РФ, есть документы, которые содержат всю необходимую информацию для оплаты кредита (адреса работающих отделений и реквизиты для оплаты). На этом этапе по кредитам отменены штрафы и пени за просрочку, клиент гасит только основной долг, проценты по нему и если предусмотрены договором дополнительные комиссии.
Реквизиты для погашения кредита в Мастер Банке, опубликованный на сайте ЦБ РФ.
После ликвидации кредиты банка распродаются другим кредитным организация. Об этом клиента предупреждают письменно. Так же письменно клиенту сообщают об изменении реквизитов для оплаты кредита. То есть если кредит клиента продают другому банку, то теперь клиент должен уже ему. В случае продажи кредита клиента в новый банк, обслуживание кредита будет производиться в соответствии со старым кредитным договором. То есть будут учитываться все штрафы и пени при несоблюдении условий договора. Поэтому в этом случае следует подробнее уточнить способы оплаты в новом банке, срок поступления средств на счет и другие нюансы.
Удачи
Здравствуйте, Владимир Викторович!
Обратитесь в ЦБ для оплаты кредита. Будут вопросы, пишите
Есть варианты что платить его не будете...