Как исправить ошибку в свидетельстве о браке, где неправильно указано место рождения, если документ получали в Пермском крае, а теперь проживаем в Вологодской области?
обратитесь в загс по месту жительства, там сделают запрос и внесут изменения в свидетельство
Сначала обратиться в ЗАГС Пермского края с заявлением об исправлении записи места рождения, в случае отказа в суд.
В соответствии с частью 1 статьи 307 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.