Вопросы о получении пособия для граждан Украины с детьми-гражданами РФ, возраст которых не достиг 1.5 лет
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют право лица, фактически осуществляющие уход за ребенком, и являющиеся при этом гражданами Российской Федерации; иностранными гражданами и лицами без гражданства, беженцами, постоянно проживающими на территории РФ; а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории РФ и подлежащими обязательному социальному страхованию.
Выплаты за весь период, но обращаться за ними нужно не позднее чем полгода с момента как ребенку исполнится 1,5 года.