Какие проблемы возникнут при переходе границы Узбекистана с двойным гражданством РК и упрощенной процедурой приобретения гражданства Казахстана?
В настоящее время являюсь гражданкой Узбекистана имею внж Казахстан, хочу получить гражданство Казахстана по упрощенке (конвенция о гражданстве замужней женщины). Согласно требованиям необходимо предоставить нотариально заверенный отказ от гражданства Узбекистана. Будут ли после проблемы с переходом границы Узбекистана с вновь приобретенным паспортом гражданки РК-факт двойного гражданства или же между государства есть международная договоренность при конвенции?
Лучший ответ
Двойное гражданство законом не предусмотрено. При отказе от гражданство Вы обязаны сдать паспорт,следовательно въезжать в Узбекистан можете как гр. КР