Уволенному ветерану боевых действий отобрали квартиру - куда обратиться и как жить семье?
Здравствуйте, уважаемый Игорь Евгеньевич!
У Вас есть несколько вариантов дальнейших действий:
1.Обратиться в Псковский гарнизонный военный суд с заявлением о признании увольнения с военной службы незаконным, т.к. на момент увольнения Вы не были обеспечены жилым помещением в избранном месте жительства. При этом полагаю, что срок обжалования действий командования (3 мес.) уже истек и нужно искать уважительные причины для его восстановления.
2.Обратиться в Псковский гарнизонный военный суд с заявлением об обжаловании действий либо Западного РУЖО (Псковской отделение действует от их имени по доверенности) либо ДЖО, в зависимости от того как оформлены документы.
3.Обратиться в Псковский городской суд Псковской области с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. В суде Вам нужно будет доказать, что именно Вы имеете право на спорную квартиру.
Советую не затягивать, т.к. есть опасность того, что Вы можете остаться без денег и без жилья.
Рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату для решения вопроса о защите Ваших прав в судебном порядке.
С уважением, адвокат Волков А.В.