Необходимо составить заявление участковому о принудительном отправлении соседа на специальное лечение из-за нарушения общественного порядка и угрозы нашей жизни и жизни наших детей
В нашем подъезде проживает сосед, имеющий справку о психическом заболевании. Своими действиями он нарушает общественный порядок. Стучит молотком в двери, что приводит к порче имущества. Такие действия происходят неоднократно. Мы имеем опасения за свою жизнь и жизнь своих детей. Как правильно составить заявление участковому, чтобы принудительно отправить его на специальное лечение? Заранее спасибо.
Лучший ответ
вам нужно обращаться и к участковому и в администрацию МО с заявлением что б приняли меры - в порядке ст. 91 ЖК - если сосед занимает муниципальное жилье, или ст. 293 ГК - если жилье в собственности у соседа
Данные статьи указывают на неправомерное использование жилья собственником,а в нашем случае он портит имущество соседей