Судебное дело о границе между участками - проблема предельно допустимого превышения площади и противоречия в законодательстве
В межевом плане моей соседки указана величина предельно допустимого превышения площади участка относительно правоустанавливающих и технических документов со ссылкой на формулу ее расчета из методических рекомендаций по проведению межевания объектов землеустройства (Росземкадастр 17.02.2003 ред 18,04,2003).
В судебном деле о границе между участками на аргумент о реальном превышения площади относительно правоустанавливающих и технических документов на величину большую чем эта предельная привлеченный соседкой эксперт указывает, что в соответствии с №78-ФЗ от 18.06.2001 в редакции с 13.05.2008 земельный участок не является объектом землеустройства и поэтому этот документ и формула из него неприменимы. И ссылается на ч.5 ст.27 №221-ФЗ от 24.07.2007 для того, чтобы определить величину предельно допустимого расхождения площади в 10% от площади по правовым документам.
Это совершенно нереально, т.к. реально дает возможность узаконения самозахвата практически любого объема.
Подскажите, пожалуйста, как бороться с такой аргументацией?
С уважением, Виктор.
Ростов-на-Дону, elvik99@yandex.ru
Лучший ответ
Такие дела решить заочно нельзя. Необходимо знакомиться с Вашими документами. Вижу необходимость в обращении в суд со встречным исковым заявлением. Обращайтесь. Поможем.
Спасибо за ответ!
Непримерно обращусь за более подробной консультацией
С уважением, Виктор Павлович
Для защиты своих интересов Вам нужно обратиться за помощью к профессиональному юристу, занимающемуся такими вопросами. По вашему вопросу есть разные нюансы, которые необходимо учесть, для решения вопроса в Вашу пользу.
В нашем юр.агенстве, помимо качественно выполненной работы вас порадуют и демократические, доступные цены за юридические услуги!
Спасибо за ответ!
Хотелось бы получить более развернутую консультацию
С уважением, Виктор Павлович