Как избежать штрафов при отсутствии деятельности в ООО?

У меня Общество с ограниченной ответственностью. Учредитель и руководитель-я.Деятельность не ведется. Счетов в банке нет. Если не сдавать нулевые отчеты, то штрафы будут как юрид. Лицу, или физз. Лицу. Спасибо.
Лучший ответ

За несвоевременную подачу налоговых деклараций согласно статье 119 Налогового кодекса РФ предусмотрен минимальный штраф на юридическое лицо - 1000 руб. за каждую декларацию и административный штраф на руководителя.

Спасибо за ответ!