Возможно ли приватизировать подвал в жилом доме и какая жилая площадь предоставляется жителям двухкомнатной квартиры при расселении, если квартира не приватизирована?

Можно ли приватизировать в жилом доме подвал? Так же на какую жил площадь могут претендовать жители двухкомнатной квартиры при расселение, если квартира не приватизирована.
Лучший ответ

Подвал является общественным местом.Приватизировать его нельзя,поскольку он необходим для ведения хозяйственных нужд и обслуживания всего дома.Расселение граждан, проживающих по договорам социального найма в домах, подлежащих сносу, осуществляется согласно статьям 85-89 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных помещений по договорам социального найма в случае, если дом подлежит сносу либо жилое помещение признано непригодным для постоянного проживания. Если причины расселения иные,то вышесказанное не действует и вы не сможете ни на чего претендовать.