Возможно ли приватизировать подвал в жилом доме и какая жилая площадь предоставляется жителям двухкомнатной квартиры при расселении, если квартира не приватизирована?
Подвал является общественным местом.Приватизировать его нельзя,поскольку он необходим для ведения хозяйственных нужд и обслуживания всего дома.Расселение граждан, проживающих по договорам социального найма в домах, подлежащих сносу, осуществляется согласно статьям
Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных помещений по договорам социального найма в случае, если дом подлежит сносу либо жилое помещение признано непригодным для постоянного проживания. Если причины расселения иные,то вышесказанное не действует и вы не сможете ни на чего претендовать.