Льготы для участников боевых действий в Афганистане 1986-1988 - разъяснения и расчет денежной компенсации
Закон вступил в силу с 01.01.2005 года. ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) назначается со дня обращения. В 2005 году ещё что-то по срокам сохраняли, сейчас нет.
В удостоверении должна быть отметка п.1 ст.16 закона "О ветеранах".
Имеете право на ЕДВ в размере 650 руб. (сумма на 01.01.05, сейчас повыше) + соцпакет.
Соцпакет это - бесплатное пользование лекарствами по рецепту врача + санаторно-куррортное лечение (обращаться в соцстрах) + проезд на пригородном ж/д транспорте + проезд ж/д транспортом к месту санаторно-куррортного лечения и обратно (если дадут
). От всех этих прелестей можно отказаться и получать с 1 января следующего года ещё 477 рубликов. Решение нужно принимать до 30 сентября ежегодно.
Теперь мне всё ясно.
С уважением, Анатолий.