Алименты для двух детей - сколько должен платить гражданский муж и когда начать выплаты
Мой гражданский муж имеет 2 детей от первого брака. Развелся в прошлом году в сентябре. Деньги высылал каждый месяц. Бывшая жена подала на алименты только в этом месяце. С детьми видеться мужу не дает. Отец он очень хороший. Всячески пытается с ними встретиться. Алиментов она хочет 3000 грн. Он работает официально второй месяц. Она об этом не знает, думает, что неофициально. Сколько на самом деле по закону он должен платить и с какого месяца? Официальная зарплата 1500 грн.
Алименты обычно взыскивают с даты подачи иска, если он сам платил, в платежах должно быть указана назначение: алименты на детей и месяц какой. Нужно ему возражение на иск подавать и справку о доходах предоставлять, иначе ему назначат в твердой фиксированной сумме алименты. Законом не определен размер алиментов, суд назначает алименты исходя из обстоятельств ст.182 СКУ.