Можно ли развестись с мужем, без его ведома?
Могу ли я развестись с мужем без его ведома.
Вы можете подать иск о разводе в суд. Даже если муж не будет являться или Вам не известно его место нахождение - Вас разведут.
Полина, что значит без его ведома? Если без согласия, то пишите заявление в суд и вас разведут, но он все же будет в курсе, когда суд и по какой причине, так что без ведома не бывает такого.
Развод без присутствия одного из супругов и развод без согласия одного из супругов — принципиально разные вещи.Если кто-то из супругов принципиально не согласен на развод, то тогда дело решается суде. Развод через суд при отсутствии согласия одного из супругов — распространенная практика. В настоящее время основанием для развода может считаться нежелание хотя бы одного из супругов находиться в браке. Есть лишь некоторые оговорки: муж не может самовольно развестись с беременной женой или расторгнуть брак, пока ребенку не исполнится года. Жена, напротив, не ограничена в своем праве расторгать брак.
Да, можете. Обращайтесь к мировому судье с соответствующим исковым заявлением.