Необходимость предоставления места в детский сад для ребенка после смерти единственного кормильца - правовые аспекты и пути решения проблемы

• г. Пушкино

Недавно погиб муж в аварии (единственный кормилец в семье). Я на данный момент не работаю, т.к. место в детский сад ребенку еще в 3 года не предоставили. Обязаны ли в данной ситуации принять ребенка в детский сад? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Порядок комплектования детских садов в вашем случае регламентирован:

Постановление администрации Пушкинского муниципального района МО от 28.01.2014 N 163

"О комплектовании муниципальных образовательных организаций Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

(вместе с "Положением о комплектовании муниципальных образовательных организаций Пушкинского муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования")

Относительно Вашей жизненной ситуации никаких оговорок в постановлении, к сожалению, я не нашел.

Текст могу скинуть на почту (для ознакомления).