Проблема с регистрацией - девушка из Узбекистана столкнулась с запретом в Смоленске из-за ошибки сотрудника УФМС

• г. Москва

Интересная ситуация. Моя девушка гр. Узбекистана поехала в Смоленск, делать регистрацию, имея при себе регистрацию и действующий патент в Москве. Так вот выяснилось, что у нее стоит запрет! Основания для запрета, то что она не выехала за пределы РФ не по истечению 90 суток, как прописана по закону, а по истечению 2 х месяцев. Так как она получила патент 26 ноября, числом на 15 ноября, при выдаче патента ей сотрудник УФМС сказал, что она должна оплатить по окончанию регистрации, а регистрация заканчивалась 21 декабря. Как быть? Получается так, что с момента получения патента 15 ноября у нее вынесен запрет, так как не оплатила за патент, но она имела действующую регистрацию. И к тому же в УФМС сказали должна оплатить до оканчания регистрации. Есть ли возможность снять запрет? Ведь по сути это вина сотрудником УФМС. К тому же она все это время оплачивает за патент. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это возможно сделать только в судебном порядке