Возможно ли вносить не биологического отца в свидетельство о рождении и потребуется ли подтверждение в случае, если он указан как биологический

• г. Тверь

Можно ли в графу отцовства в свидетельстве о рождении, вписать не биологического отца. С молодым человеком в браке не состоим. Будут ли требовать подтверждение (если выдать его как за биологического)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если "молодой человек" желает признать ребенка, то вы вправе обратиться в ЗАГС и признать отцовство, при условии, что в свидетельстве о рождении ребенка строка отец отсутствует.

Если ваш молодой человек признает отцовство, то он приобретает права и обязанности на ребенка и в будущем оспорить свою отцовство ему не удастся (так как на момент признания отцовства он будет знать, что он не отец ребенка(.

признание отцовства не требует подтверждение -биологического отцовства.