Защита права на предоставление жилья после наводнения - обращение в прокуратуру

Какого содержания мне написать обращение в прокуратуру с просьбой выступить в суде в защиту права на предоставление жилого помещения взамен утраченного в результате крупномасштабного наводнения в Хабаровском крае. С 1990 постоянно работал охранником на острове Дачный и проживал в доме выделенном мне в собственность садоводческим товариществом. Документа о собственности нет, т.к дачный район. Факт проживания признан на острове судом признан.. Но на сегодня стоит острая проблема на получение мер соц. поддержки в виде получения жилья в отношении меня, т.к нормы действующего законодательства не позволяют мне получить меру соц. поддержки на жилье с отсутствием требуемых властями документов на жилье. Это было моим единственным жильем и в результате наводнения я его потерял. В настоящее время проживаю в ПВП (пункт временного проживания) и меня уведомили устно о выселении из ПВП с 26 апреля, Идти мне больше некуда! Мне 58 лет, финансов нет чтобы нанять юриста, а сам в этом ничего не смыслю.
Лучший ответ

Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

тьак и пишите что до сих пор не обеспечено мое контитуционное право на жилище,а поэтому прошу вас на основании ст 45 ГПК РФ обратиться в суд с заявлением в защиту моих интересов

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, согласно ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования, следовательно, для начала вам необходимо обратиться с жалобой/заявление в органы прокуратуры о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав. По результатам проведенной проверки, прокуратурой будет принято соответствующее решение.