Судебное разделение имущества - продажа унаследованного дома и покупка квартиры - будет ли она считаться совместным имуществом с мужем?
Да, будет (за исключением случаев, если в дальнейшем Вы сможете документально подтвердить, что фактически получили деньги от продажи наследственного имущества и что именно эти деньги, а не какие-то другие, пошли на покупку новой квартиры, например, банковскими документами, в которых четко будет указано назначение платежа - за что пришли деньги и на что ушли). Так же, чтобы себя обезопасить есть несколько др. вариантов:
1. Заключить брачный договор у нотариуса.
2. Можно оформить куплю-продажу квартиры на блтзких родственников, например, на маму или папу (брату, сестру, если в них уверены), а затем оформить следующую сделку - договор дарения.
Будет,может лучше обменять?