Как защитить свою машину в случае развода и сохранить ее без деления совместно нажитого имущества?

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

Лучший ответ

Что можно сделать, чтобы в случае развода моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

ВЫ ПЕРВАЯ ПОДАЙТЕ ИСК В СУД ОБ ОСТАВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЯ ВАС И ВЫПЛАТЕ МУЖУ С ВАС 1/2 СТОИМОСТИ АВТОМОБИЛЯ.

Удачи

Договориться между собой и составить у нотариуса брачный контракт, что в случае развода машина переходит полностью в ВАше распоряжение. А так по закону 50 на 50 делится стоимость авто после ее оценки. Удачи.